Лифты безопасны, если эксплуатировать их правильно
Уполномоченный представитель Северо-Западного Управления Ростехнадзора на пресс-конференции 14 августа в газете «Комсомольская правда» убедительно призвал псковичей корректно эксплуатировать лифты. По сообщению корреспондента Псковского агентства информации, Юрий Кустов сказал, что эти полезные механизмы необходимо любить и уважать.
Согласившись с Юрием Кустовым, глава МП «Псковлифтсервис» Николай Самойлов подтвердил его слова и считает, что грузоподъемные машины безопасны, если эксплуатировать их правильно. Он пожелал, чтобы управляющие компании постоянно следили за сохранностью табличек по уходу за подъемными механизмами и своевременно обновляла их в случае необходимости. Николай Самойлов считает, что подобная наглядная агитация обяжет каждого пассажира лифта руководствоваться правилами и будет способствовать более длительному безаварийному сроку службы полезных механизмов.
Глава предприятия заявил, что далеко не все осведомлены о правилах нахождения в лифте. Он заострил внимание на одном из основных требований техники безопасности при эксплуатации подъемных устройств. Николай Самойлов напомнил, а для кого и озвучил впервые то, что детям дошкольного возраста без сопровождения взрослых пользоваться стационарным подъемником категорически запрещено.
Руководитель предприятия отметил, что сказанное наиболее актуально в летнее время, когда многие дети, используя лифты не по назначению, попросту катаются в них. При этом Николай Самойлов попросил не волноваться и заверил, что теоретически ни одно подъемное устройство оборваться не может. Неплохой пример демонстрируют новострои применяющие современные технологии, квартиры в ближайшем подмосковье могут похвастаться тем что пока еще не один их житель не пострадал от поломок лифтового оборудования.
В контексте сказанного стоит отметить компанию ООО «Проектив». Предприятие с богатым опытом проектирования и глубоким знанием лифтового оборудования предлагает свои услуги, которые востребованы для объектов муниципального строительства и других сфер жилищного фонда.
21 августа 2012